В Гонконге скончались еще четверо больных SARS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2003 года

По данным департамента здравоохранения Гонконга, на территории этого специального административного района КНР за прошедшие сутки зарегистрировано еще три случая заболевания атипичной пневмонией, четверо больных скончались.

В пятницу из гонконгских больниц выписались 11 пациентов. Общее число излечившегося от опасного недуга составило 1 тыс. 171 человек. 65 больных выздоравливают и ожидают выписки из госпиталей.

В лечебных учреждениях Гонконга остается 232 больных, к 52 из них применяются методы интенсивного лечения, сообщает РИА «Новости». Общее число заболевших после 12 марта, по официальным данным гонконгской администрации, составило 1 тыс. 706 человек. От опасной инфекции умерли 238 человек.

От атипичной пневмонии в мире умерли уже около 600 человек

От атипичной пневмонии в мире скончалось уже 598 человек, всего же в мире зарегистрировано 7699 случаев заболевания тяжким острым респираторным синдромом. Эти данные распространила в пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), сообщает «Интерфакс».

По данным ВОЗ, в Китае, где заболевание было обнаружено впервые, зарегистрирован7131 случай заболевания.

В США зафиксированы 64 случая, в Сингапуре - 205, в Канаде - 142, во Вьетнаме - 63, на Филиппинах - 12, в Италии, Германии и Монголии - по 9 случаев, на Таиланде - 8, во Франции и Малайзии - по 7 случаев, в Австралии - 6, в Великобритании - 4, в Швеции, Южной Корее и Индии - по 3 случая, в Бразилии и Индонезии - по 2 случая.

В Румынии, Колумбии, Кувейте, Ирландии, ЮАР, Испании, Швейцарии, Болгарии, Новой Зеландии и Финляндии зарегистрировано по 1 случаю заболевания.

От вируса в Китае скончались 535 человек, в Канаде - 23, Сингапуре - 28, Вьетнаме - 5. В Таиланде болезнь унесла 2 жизни, на Филиппинах - 2, в Малайзии - 2, в ЮАР - 1 .

По данным Госсанэпиднадзора Минздрава РФ, на территории России случаев атипичной пневмонии, по состоянию на 10 мая, не зарегистрировано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гонконге скончались еще четверо больных SARS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.