В Гонконге трое тележурналистов госпитализированы с подозрением на SARS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2004 года

Трое гонконгских тележурналистов, вернувшиеся из командировки в южно-китайскую провинцию Гуандун, госпитализированы в четверг с подозрением на атипичную пневмонию.

По заявлениям представителей местных органов здравоохранения, все трое помещены в госпиталь Королевы Мери и демонстрируют симптомы легочно-простудного заболевания, и их проверяют на возможное наличие в организме чрезвычайно опасного вируса атипичной пневмонии, сообщает ИТАР-ТАСС.

У других членов съемочной группы, побывавшей в Гуандуне, а также у родственников заболевших симптомы атипичной пневмонии не наблюдаются, заявили представители органов здравоохранения Гонконга.

По их данным, начиная с 6 января у 30 гонконгцев, побывавших на континенте в южной провинции Гуандун, были обнаружены признаки заболевания пневмонией. Все они в настоящее время проходят медицинское обследование в больницах Гонконга, сообщает РИА "Новости".

Власти Гонконга призвали население соблюдать правила гигиены и проводить профилактику инфекционных заболеваний.

Одновременно в больницу китайского города Гуанчжоу (административный центр провинции Гуандун) с подозрением на атипичную пневмонию помещена 20-летняя женщина - официантка местного ресторана.

Накануне после курса лечения из больницы Гуанчжоу выписан 32-летний телевизионный продюсер, которому ранее был также поставлен диагноз "атипичная пневмония".

Китайские медики и эксперты Всемирной организации здравоохранения призывают не поддаваться панике. По их мнению, пока фиксировались лишь отдельные "подозрительные" случаи, и свидетельств рецидива эпидемии нет. К тому же сейчас китайские власти гораздо лучше готовы к встрече с заболеванием, которое в прошлом году унесло на планете свыше 900 человеческих жизней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гонконге трое тележурналистов госпитализированы с подозрением на SARS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.