В Горисе начала работу крупнейшая в Армении вакуумная система солнечного водяного отопления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2015 года

В гостинице «Диана» города Горис начала работу крупнейшая в Армении вакуумная система солнечного водяного отопления. Система, состоящая из 1900 вакуумных труб обеспечивает горячей водой бассейн объемом в 180 кубометров и 40 гостиничных номеров.

Солнечная энергетика в Армении имеет огромный потенциал, связанный с природно-климатическими условиями нашей страны. Отсутствие ископаемых энергоресурсов и зависимость от импорта делают развитие солнечной энергетики стратегически важной прерогативой уровня национальной безопасности. Самой оптимальной в данной сфере инвестицией являются технологии солнечного водяного отопления, обеспечивающие быстрейшую финансовую отдачу. Система способна работать круглый год – вне зависимости от температуры воздуха.

«Мы обращаем пристальное внимание реализации таких проектов особенно в регионах, поскольку проблем там больше и они острее как для жителей, так и для бизнеса. Пример гостиницы «Диана» уникален, поскольку профинансирован нашим партнером – ЗАО «АКБА Лизинг». На сегодняшний день это крупнейший реализованный проект в данной сфере, однако мы уверены, что он не последний», - заявил Айк Шекян, директор компании «Штиген», занимающейся производством и установкой данных систем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Горисе начала работу крупнейшая в Армении вакуумная система солнечного водяного отопления», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.