В Горном Алтае из «Единой России» исключили двух членов правительства, поддержавших не тех кандидатов на выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2013 года

Региональное отделение партии «Единая Россия» в горном Алтае исключило из своих рядов первого вице-премьера региона Юрия Антрадонова и министра труда и соцразвития республики Геннадия Сумина за то, что во время предвыборной кампании - 2013 они агитировали не за тех кандидатов, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.

Официальная формулировка изгнания из партии двух членов республиканского правительства - «за нарушение норм устава в ходе избирательной кампании». Вопрос об исключении Антрадонова и Сумина был рассмотрен на последнем заседании президиума регионального политсовета ЕР.

Ранее из партии уже исключили пятерых членов, принявших участие в выборах глав районов в качестве самовыдвиженцев, в то время как ЕР выдвигала своих кандидатов, отмечает портал «Новости Горного Алтая». Тогда лидер регионального отделения «Единой России» Иван Белеков заявил, что специальная партийная комиссия «проверит информацию о деятельности некоторых высокопоставленных членов партии, которые в ходе выборов работали против кандидатов, выдвинутых партией власти в Усть-Канском, Улаганском, Кош-Агачском и Турочакском районах». Проверка показала, что первый вице-премьер республики и министр во время предвыборной кампании агитировали не за кандидатов, выдвинутых партией, а за других лиц.

Кроме того, по тем же причинам на заседании было вынесено предупреждение еще двум членам партии - министру образования, науки и молодежной политики региона Наталье Гусельниковой и министру здравоохранения республики Игорю Якимову. Местный новостной портал полагает, что глава региона Александр Бердников в ближайшее время отправит исключенных из партии власти членов республиканского правительства в отставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Горном Алтае из «Единой России» исключили двух членов правительства, поддержавших не тех кандидатов на выборах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.