В Госдепартаменте сообщили о скором выезде военных переводчиков из Афганистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2021 года

Соединенные Штаты уже идентифицировали всех потенциальных соискателей специальной иммиграционной визы для граждан Афганистана, работавших устными и письменными переводчиками для американских военных, и у всех этих людей и их семей вскоре появится возможность выехать из страны. Заместитель официального представителя Госдепартамента США Джалина Портер заявила об этом в четверг, отвечая на вопрос журналиста «Голоса Америки».

Выступая на пресс-брифинге, Портер заявила, что Госдепартамент в данный момент «активно работает над тем... чтобы убедиться, что мы сможем помочь всем тем, кто помогал нам» в Афганистане. У этих людей, по ее словам, будет возможность временно выехать из Афганистана в другие страны для того, чтобы дождаться там выдачи американской визы.

«Мы определили группу соискателей специальной иммиграционной визы, которые служили устными и письменными переводчиками, а также других лиц, которые помогали нам. У них и их семей будет возможность выехать за пределы Афганистана до того, как мы к сентябрю завершим сокращение наших вооруженных сил, чтобы завершить процесс оформления их виз», - заявила Портер.

Представитель Госдепартамента не сказала о том, какие третьи страны согласились принять афганцев, ожидающих завершения процесса выдачи американской визы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдепартаменте сообщили о скором выезде военных переводчиков из Афганистана», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.