В Госдепе США Нуланд сменит экс-посол в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2017 года

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд и еще ряд высокопоставленных дипломатов покидают на этой неделе свои должности и уходят из Госдепартамента.

На своем посту Нуланд принимала активное участие в Евромайдане на Украине, часто посещая Киев в разгар акций протеста.

Бывший посол США в Армении Джон Хефферн назначен и.о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии. Соответствующая информация размещена на сайте Госдепартамента США.

Джон Хефферн занимал должность посла в Армении с 2011-2014 года.

Помимо Нуланд, речь также идет о заместителе госсекретаря по административно-хозяйственной части Патрике Кеннеди, помощниках госсекретаря Джойс Барр и Мишель Бонд. Кроме того, свой пост покидает начальник управления по делам иностранных представительств Джентри Смит, пишет Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

После отставки госсекретаря Джона Керри обязанности главы Госдепартамента исполняет его бывший заместитель Томас Шэннон.

На этот пост новым президентом Дональдом Трампом выдвинут бывший управляющий Exxon Mobile Рекс Тиллерсон, однако его кандидатура пока не утверждена в сенате.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдепе США Нуланд сменит экс-посол в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.