В Госдуме РФ подчеркивают важность процессов унификации в рамках Евразийского экономического союза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2012 года

В Госдуме поддерживают идею премьер-министра России Дмитрия Медведева о введении единой валюты Евразийского экономического союза.

«Это вполне логичное предложение в свете создания Евразийского экономического пространства «, - заявил журналистам глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает ИТАР-ТАСС.

Как считает Слуцкий, введение общей валюты сделает Евразийский союз реальным наднациональным объединением, а не только «оформленной на бумаге инициативой».

«Нам нужна и общая валюта, и общий язык, и общие границы, и общие законы и единый парламент», - подчеркнул Слуцкий.

Депутат назвал вполне справедливым предложение подумать о единой валюте уже после 2015 года, когда будут обрисованы основные контуры Евразийского экономического союза.

«Только тогда будет понятно, стоит ли печатать новую наднациональную денежную единицу по примеру евро или целесообразно будет использовать, возможно, российский рубль на общем экономическом пространстве», - заключил глава комитета.

С предложением подумать о возможности выхода на единую валюту после создания Евразийского экономического союза в пятницу выступил и сам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме РФ подчеркивают важность процессов унификации в рамках Евразийского экономического союза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.