В Госдуме объяснили недовольному Жириновскому, почему нужно чтить память жертв терактов в Брюсселе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2016 года

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин на утреннем заседании нижней палаты парламента предложил почтить память погибших от рук террористов в Брюсселе минутой молчания. Этим остался недоволен лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, передает «Интерфакс». В итоге Нарышкин объяснил депутату, зачем проводить подобные акции.

«Я ни разу не видел, чтобы парламент какой-то страны чтил память вставанием любых жертв нашей страны», - заявил Жириновский после предложения Нарышкина. Он сказал, что и в данном случае должен действовать принцип взаимности, принятый в международных отношениях.

«Если мы будем чтить всех жертв вставанием, мы будем стоять, а не работать», - уверен Жириновский. Нарышкин решил ответить на подобную реплику коллеги.

Спикер Госдумы заявил: «На Западе любят говорить о гуманизме и нравственных ценностях, но для нас это не просто слова. Поэтому наше сочувствие и соболезнования - это наше отношение и наше выражение, в том числе и наше отношение к этому злу - международному терроризму, и наше общее понимание, что безопасность Европы неделима».

Отметим, что месяц назад Жириновский не поддержал предложение провести минуту молчания в память о погибшем Борисе Немцове. «Госдума вставанием чтит память каких-то жертв, людей только в одном случае - если президент страны объявил в стране траур», - высказался он.

Политик напомнил, что ранее в нижней палате парламента решение о проведении минуты молчания выносил Совет Госдумы. «Когда эта анархия прекратится? Нужно внести в регламент жесткую норму», - призвал политик.

«Очень много хороших людей... И происходят очень печальные события. Но мне захотелось бы почтить память Хрущева, который разоблачил культ личности Сталина. Это куда больший вклад в историю нашей страны, чем Борис Немцов, но мы никогда не чтили какую-то годовщину смерти, такого вообще не было», - говорил Жириновской.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме объяснили недовольному Жириновскому, почему нужно чтить память жертв терактов в Брюсселе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.