В Госдуме отреагировали на подделку подписей Родченкова в документах МОК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2020 года

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев прокомментировал подделку подписей экс-главы Московской лаборатории Григория Родченкова в документах МОК, передает «Спoрт-Экспресс».

По его словам, в этом случае будут под сомнениями решения по сборной РФ и атлетам команды. «Этот вердикт станет крахом всем доказательной базы Международного олимпийского комитета и ВАДА. Поэтому мы ждем разъяснений МОК, именно такой срок CAS дал этой организации на объяснение, откуда взялись эти бумажки в деле наших биатлонистов, да еще и поддельные», — сказал Дегтярев.

В случае подтверждения поддельной подписи российские атлеты завалят суды Швейцарии и других стран. Спортсмена затребуют возвращение медалей и репутации и огромные суммы в качестве компенсации за ущерб.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме отреагировали на подделку подписей Родченкова в документах МОК», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.