В Госдуме оценили заявление премьера Чехии о версиях взрывов во Врбетице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал заявление премьер-министра Чехии Андрея Бабиша о том, что правоохранительные органы страны рассматривают только версию о причастности российских спецслужб к взрывам во Врбетице. Об этом пишет RT.

По мнению депутата, скорее всего, при помощи взрывов на складе руководство хотело скрыть нехватку оружия.

Морозов отметил, что первоначально эти обвинения против России были политизированы. Он отметил, что пока Чехия не предоставила фактов и улик, что на складе поработали российские спецслужбы. Депутат посоветовал Чехии сначала провести тщательное расследование, а только потом уже делать выводы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме оценили заявление премьера Чехии о версиях взрывов во Врбетице», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.