В Госдуме оценили предложение упростить покупку недвижимости за маткапитал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала предложение убрать временное ограничение на использование материнского капитала для тех, кто намерен использовать его для покупки недвижимости без ипотеки. Об этом пишет RT.

По ее словам, она бы с радостью согласилась поддержать эту инициативу. Депутат рассказала, что уже сейчас можно использовать маткапитал, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка, многие родители уже воспользовались им.

При этом Бессараб считает, что это предложение не противоречит закону.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме оценили предложение упростить покупку недвижимости за маткапитал», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.