В Госдуме поддержали идею о финансовой помощи для «Ахмата» после санкций со стороны США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи положительно оценил инициативу по поддержке футбольного «Ахмата».

«По инициативе комитета прошёл круглый стол, посвящённый механизмам поддержки «Ахмата». Поводом для обсуждения послужило решение министерства финансов США включить «Ахмат» в санкционный список. В результате клуб лишился спонсорской поддержки ряда компаний», — сообщает пресс-служба комитета.

Председатель комитета Борис Пайкин назвал беспрецедентными санкции США по отношению к «Ахмату», и добавил, что по этой причине важно разработать решения по поддержке, поскольку грозненская команда может стать не последней, попавшей под санкции со стороны Америки.

Напомним, 10 декабря 2020 года Министерство финансов США на очередном заседании утвердило новые санкции против российских компаний. В список, в частности, вошёл футбольный клуб «Ахмат». Помимо этого, 15 января 2021 года был заблокирован YouTube-канал чеченской команды.

Кроме того, под санкциями оказались компании «Мега Строй Инвест Лимитед», «Чеченские минеральные воды Лимитед», бойцовский клуб ММА «Ахмат» и промоутерская компания, проводящая бои по смешанным единоборствам Absolute Championship Akhmat.

ЭСК РФС разобрала скандальный эпизод в матче Бетсити Кубка России между «Ахматом» и «Уфой» ЦСКА разгромил «Ахмат» со счётом 8:1 в матче молодёжек

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме поддержали идею о финансовой помощи для «Ахмата» после санкций со стороны США», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.