В Госдуме предложили ввести льготы на авиаперелёты для всех россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

Предоставлять возможность приобретать авиабилеты по сниженным ценам нужно всем россиянам, льготой можно было бы воспользоваться раз в год для перелёта по стране. Об этом в беседе с "Российской газетой" высказался председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин

По словам депутата, комитет разрабатывает предложения по развитию внутреннего туризма. В числе прочего предлагается на законодательном уровне закрепить возможность  "частично субсидировать перелёт каждого гражданина России внутри страны".

"Россия — огромная страна, и понятное дело, добраться с запада на восток и обратно значительно дороже, чем посетить другую страну. Не каждому россиянину это по карману",  — пояснил Пайкин.

Новая мера расширит возможности россиян, они смогут чаще посещать Дальний Восток и Калининград. Жители этих регионов, в свою очередь, смогут отправляться в турпоездки в Центральную Россию, считает парламентарий.

В России туристам компенсируют часть расходов на путешествия в некоторые регионы. Их перечень можно посмотреть здесь. Как получить кешбэк за путешествие по России, узнайте из материала "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.