В Госдуме предложили ввести новые пособия для детей из малообеспеченных семей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести для детей из малообеспеченных семей пособия для оплаты спортивных секций. Об этом пишет "РИА Новости" в среду, 24 февраля.

Соответствующее письмо Сухарев отправил на имя главы Минспорта Олега Матыцина. Сейчас Минфин прорабатывает возможность предоставлять родителям налоговые вычеты за занятия детей спортом. По мнению Сухарева, это не исправит ситуацию с доступностью секций для малообеспеченных. Занятия стоят в среднем три-пять тысяч рублей в месяц, а для двоих детей — и до десяти тысяч. Это больше НДФЛ, который уплачивают родители.

В связи с этим и в целях создания условий для физического развития детей независимо от финансового положения родителей прошу вас рассмотреть возможность введения специальных пособий для несовершеннолетних граждан из малообеспеченных семей для оплаты услуг физкультурно-оздоровительных организаций", — говорится в письме депутата.

Сухарев предложил разработать механизм, предусматривающий поступление средств в секции от отделов соцзащиты или других органов на основе договора об оказании услуг.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.