В Госдуме предложили компенсировать семьям траты на услуги частных детсадов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2020 года

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил компенсировать некоторым семьям траты на услуги частных детских садов. Об этом пишет RT в понедельник, 21 сентября.

Фёдоров отправил письмо на имя главы Минпросвещения Сергея Кравцова. В нём депутат отметил, что Конституция гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного образования. При этом не все родители детей, которые стоят на очереди в бюджетный садик, могут вовремя получить там место. В итоге им приходится тратить деньги на услуги частных дошкольных учреждений.

В целях реализации конституционного права детей на получение дошкольного образования прошу вас рассмотреть возможность создания механизма компенсационных выплат в размере не более двух региональных МРОТ в месяц в адрес семей, которые не смогли получить место в бюджетном дошкольном образовательном учреждении на момент достижения ребёнком возраста, необходимого для поступления, и были вынуждены воспользоваться услугами платных дошкольных учреждений", — говорится в тексте письма.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.