В Госдуме предложили ограничить время выдачи багажа в аэропорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Группа депутатов Госдумы предложила установить максимальный срок выдачи багажа пассажирам в аэропорту — до 60 минут с момента посадки самолёта. Проект опубликован в электронной базе (Архивная копия от 10 июля 2021 на Wayback Machine) нижней палаты.

В период туристического сезона для отдыхающих авиапассажиров становится частым явлением нарушение порядка выдачи багажа. Нередки случаи, когда по вине авиакомпаний выдача багажа задерживалась на неопределённое время без объяснения причин <...> Законопроектом предлагается установить предельные нормы времени для выдачи багажа авиапассажирам при прибытии воздушного судна, а именно не более 60 минут с момента его прибытия", — говорится в документе.

Депутаты предлагают внести поправки в Воздушный кодекс России. По словам авторов проекта, так как сейчас предельные сроки не установлены, авиакомпании могут " самостоятельно трактовать факт нарушения этих сроков".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.