В Госдуме предложили отложить ЕРАИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Депутат Госдумы Игорь Станкевич предложил перенести вступление в силу Единого регулятора азартных игр (ЕРАИ). Проект соответствующего федерального закона внесен в Госдуму 17 мая.

Закон о создании Единого регулятора азартных игр был внесен в Госдуму депутатами «Единой России» Игорем Станкевичем и Виктором Дерябкиным. 8 декабря документ приняли в первом чтении, а 23 декабря – во втором и третьем.  30 декабря его подписал президент России Владимир Путин.

Публично-правовая компания должна заменить собой саморегулируемые организации и ЦУПИСы, а также взять на себя контроль за выплатой целевых отчислений.  Согласно закону в его предыдущей редакции, ЕРАИ должен был начать работу 27 сентября, за четыре дня до начала IV квартала.

Документ предполагает, что срок вступления ЕРАИ в силу переносится на 1 октября.

Зачем это нужно

Одна из целей закона – устранение недопониманий, связанных с выплатой целевых отчислений, которые привязаны к кварталам.

«В проекте предусмотрены новые переходные положения для того, чтобы акты, устанавливающие обязательные требования, могли вступить в силу с 1 сентября 2021 года, но начать применяться с 1 октября 2021 г. в целях удобства уплаты целевых отчислений поквартально», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Помимо этого, перенесены сроки обязательного запуска центра учета ставок при ЕРАИ (ЕЦУПС), а также формирование компенсационного фонда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме предложили отложить ЕРАИ», автор: Борис Губкин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.