В Госдуме призвали лишить Украину международных соревнований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2017 года

Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев призвал все международные спортивные федерации не проводить соревнования на Украине.

Поводом для обращения стал недавний инцидент с российской делегацией, часть которой не пустили в Харьков на чемпионат Европы. Во въезде на территорию Украины было отказано боксеру Георгию Кушиташвили, а также пресс-атташе Федерации бокса России, двум журналистам и нескольким российским болельщикам. Россиян депортировали в связи с тем, что они ранее посещали Крым.

«Хотим выразить поддержку нашему боксеру Георгию Кушиташвили, которого Украина не пустила на чемпионат Европы в Харьков. Все мировые федерации мы призываем к тому, чтобы заканчивать с международными соревнованиями на территории Украины», - цитирует Дегтярева «Р-Спорт».

Депутат припомнил в этой связи недопуск Киевом на «Евровидение» россиянки Юлии Самойловой и заявил, что тогда главные принципы конкурса были растоптаны.

«Сейчас опять: чемпионат Европы по боксу, и нашего боксера не пускают. Надуманная причина. Международные соревнования на то и международные, что страна, принимающая их, должна на себя взять обязательства обеспечить безопасность всем спортсменам всех стран, в том числе и гражданам России», - отметил он.

Дегтярев также выразил поддержку решению тренерского штаба сборной России по боксу, который не стал бойкотировать чемпионат Европы в Харькове.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме призвали лишить Украину международных соревнований», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.