В Госдуме раскритиковали низкие оценки Степановой и Букина в ритм-танце на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв оценил выступления российских танцоров на чемпионате мира по фигурному катанию.

Напомним, победа досталась Виктории Синициной и Никите Кацалапову, а Александра Степанова и Иван Букин заняли пятое место из-за ошибки в ритм-танце.

«Совершенно потрясающая победа наших ребят! Как бы ни хотели занизить оценки — это было невозможно. Синицына и Кацалапов были на голову выше конкурентов.

Обидно за нашу вторую пару. Считаю, что Степановой и Букину были поставлены необоснованно низкие оценки. Они заслуживают более высокого места.Оцениваю выступления исключительно как любитель фигурного катания и болельщик российских спортсменов. Для меня было удивительно, что нашу вторую пару обошли канадцы.», — сказал Свищёв.

Соревновательная часть первенства планеты завершилась выступления танцевальных пар. Россия увезла с этого турнира три из четырех «золотых» медали, выиграв в соревновании спортивных пар, женском одиночном катании и танцах на льду. Без медалей россияне остались лишь в мужском одиночном катании, где Михаил Коляда стал пятым.

Отметим, что Синицина и Кацалапов стали первой за 12 лет российской парой, выигравшей «золото» чемпионата мира в танцах на льду.

Видео победного проката Синициной и Кацалапова на ЧМ по фигурному катаниюСиницина и Кацалапов стали чемпионами мира по фигурному катаниюСиницина и Кацалапов выиграли чемпионат мира: драматичная история пары, завоевавшей первое за 12 лет золото России в танцах на льду

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме раскритиковали низкие оценки Степановой и Букина в ритм-танце на ЧМ», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.