В Госдуме сообщили о пяти депутатах, заболевших коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что коронавирус выявлен у пяти депутатов нижней палаты. Ранее было известно о трех заболевших депутатах - Леониде Калашникове, Дмитрии Новикове и Светлане Максимовой, сообщает ТАСС.

"У нас с вами пять депутатов заболевших", - сказал Володин на заседании, призвав коллег соблюдать все меры предосторожности. Спикер уточнил, что трое депутатов ранее находились в больницах, один из них уже выписан. "Двое находятся на больничных койках и двое дома, учитывая, что у них результат анализа положительный, но переносят [заболевание] пока в домашних условиях", - добавил Володин. Имена заболевших он не назвал.

Ранее спикер Госдумы сообщал, что из больницы выписался председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Володин напомнил, что парламентарии могут участвовать в работе дистанционно, указав, что в здании Госдумы есть такая техническая возможность.

У председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова и первого зампредседателя комитета по международным делам Дмитрия Новикова коронавирус был обнаружен в конце апреля. В те же дни о своем положительном тесте на коронавирус сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, ушедший после этого на самоизоляцию.

Кроме того, инфекцией заболели глава Минстроя Владимир Якушев и министр культуры Ольга Любимова. А 12 мая стало известно о госпитализации пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и его жены Татьяны Навки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме сообщили о пяти депутатах, заболевших коронавирусом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.