В Госдуму внесут законопроект о переносе начала учебного года на 1 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев внесёт на рассмотрение законопроект, который позволит регионам переносить начало учебного года в школах на 1 октября. Об этом пишет ТАСС в четверг, 12 ноября.

В пояснительной записке указано, что начало занятий можно переносить только при очно-заочной (максимум на месяц) и заочной (до трёх месяцев) формах обучения. "На основании изложенного, законопроектом предлагается провести эксперимент по переносу начала учебного года в школах на 1 октября", — говорится в документе.

Эксперимент предлагается провести до 31 августа 2023 года. После его окончания Минпросвещения совместно с Минобрнауки и Рособрнадзором оценят результаты и представят соответствующий доклад с предложениями в правительство.

В регионах, где решат провести этот эксперимент, нужно будет принять соответствующий закон. Участвовать смогут все школы субъекта.

С 2021 года абитуриенты смогут подать документы во все российские вузы онлайн.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.