В Греции произошли два дерзких ограбления банка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2005 года

В Греции произошли два крупных вооруженных ограбления. В центре Афин два вооруженных преступника ворвались в почтовое отделение, похитили 32 тыс. евро наличными и попытались скрыться.

Случайный свидетель на автомобиле стал преследовать мотоцикл преступников и вызвал полицию. В результате погони полиция окружила одного из преступников возле станции метро. Грабитель, увидев, что ситуация безвыходная, предпочел не сдаваться в руки полиции живым и застрелился.

Другое ограбление произошло в городе Амфиклея на севере страны. Два вооруженных преступника ограбили банковское отделение, а когда на место происшествия прибыла полиция, взяли в заложники одну из сотрудниц банка.

Завязалась перестрелка, в которой никто не пострадал. Скрывшиеся преступники впоследствии освободили заложницу, сообщает РИА "Новости".

Полиция подозревает, что в ограблении банка участвовал известный грабитель Никос Пальокостас, за которым правоохранительные органы охотятся много лет. Пальокостас скрывается в горах, время от времени совершая налеты на банки и другие учреждения. Пальокостасу симпатизируют, потому что он убеждает население в том, что грабит "только богатых".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Греции произошли два дерзких ограбления банка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.