В Греции рухнул вертолет. Взрывы боеприпасов на борту мешают спасателям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2008 года

В Греции спасательной операции у упавшего накануне военного вертолета Apache мешают не прекращающиеся взрывы боеприпасов на его борту. Спасателям никак не удается приблизиться, а двое пилотов, находившихся на борту, по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, вертолет, осуществлявший ночной учебный полет на стрельбище совместно с другим вертолетом того же типа, пропал с экранов радаров в 20:14 по местному времени 5 ноября (21:14 по московскому времени) в районе городка Кими на острове Эвбея примерно в 85 км к северо-востоку от Афин.

Обломки были обнаружены в ущелье около Монастыря Спасителя близ Кими. Однако взрывы боеприпасов, находившихся на борту вертолета, не позволяют спасателям приблизиться к месту аварии. Район оцеплен силами полиции.

В операции принимают участие полицейские, пожарные, подразделение сухопутных сил, а также два вертолета Super Puma.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Греции рухнул вертолет. Взрывы боеприпасов на борту мешают спасателям», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.