В Греции трое мотоциклистов обстреляли броневик и похитили у инкассаторов 500 тысяч евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2010 года

Полиция Греции расследует обстоятельства дерзкого ограбления инкассаторов, в ходе которого преступникам удалось завладеть 500 тысячами евро. Скрылись злоумышленники на мотоциклах.

В четверг близ города Триполи, что на полуострове Пелопоннес, трое мотоциклистов обстреляли автомобиль инкассаторов, заставив броневик остановиться. Преступникам удалось обезвредить трех охранников, а затем похитить 5 мешков с наличностью, передает РИА "Новости" со ссылкой на греческую полицию.

В результате нападения пострадал один инкассатор, получивший удар по голове рукояткой пистолета. Про остальных охранников детали не сообщаются.

Полиция перекрыла дороги в области Аркадия и досматривает автомобили, пытаясь перехватить преступников. Известно, что в руки грабителей попали деньги на сумму свыше полумиллиона евро.

Отметим, что это не первый в Греции случай, когда грабители на мотоциклах действуют дерзко и в целом удачно. Осенью 2007 года двое грабителей похитили у инкассатора деньги. Причем в качестве оружия злоумышленники использовали кетчуп.

Грабители устроили засаду на инкассатора, который отвозил в банк выручку из супермаркета. Преступники неожиданно выскочили из-за кустов и забросали лобовое стекло машины двумя большими пакетами с кетчупом.

После этого инкассатор выскочил из машины и вступил в драку с преступниками. В итоге зачинщики курьезного ограбления все-таки скрылись на мотоцикле, однако их добычей стали лишь 400 евро. В суматохе потасовки налетчики просто не обратили внимания на мешки с наличностью, в которых было более 140 тысяч евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Греции трое мотоциклистов обстреляли броневик и похитили у инкассаторов 500 тысяч евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.