В Греции 20 февраля пройдет всеобщая забастовка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2013 года

В Греции 20 февраля пройдет первая в 2013г. всеобщая забастовка, сообщает агентство Reuters. Забастовка, организованная двумя крупнейшими профсоюзами страны, направлена против политики жесткой экономии, проводимой правительством страны с 2011г. "Это наш ответ политике сокращения бюджета, которая завела страну в тупик, лишила людей работы и погрузила экономику в кризис", - сообщили представители профсоюза работников частного сектора Греции (GSEE). Профсоюзы намерены продолжать борьбу до тех пор, пока не будут услышаны.

Согласно распространенной GSEE и профсоюзом работников бюджетного сектора Греции (ADEDY) информации, общественный наземный транспорт 20 февраля будет работать с перебоями, железнодорожное и паромное сообщение на время забастовки, скорее всего, прекратится. Также закрыты будут газеты, школы, а больницы будут работать только с больными, которым требуется неотложная помощь.

Экономика Греции уже шестой год пребывает в рецессии, однако правительство страны считает, что ее восстановление начнется в конце 2013г. Согласно официальным заявлениям греческих властей и чиновников Международного валютного фонда, в 2014г. ВВП Греции вырастет на 0,6%.

С мая 2010г. международные кредиторы Греции - страны еврозоны и МВФ - открыли Афинам две кредитные линии на общую сумму 240 млрд евро. Взамен Греция обязалась провести масштабное сокращение госрасходов и реформировать экономику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Греции 20 февраля пройдет всеобщая забастовка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.