В Грозном идут поиски боевика. Еще один убит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2007 года

Правоохранительные органы Чеченской республики ведут активные поиски боевика, которому удалось скрыться в субботу утром в Ленинском районе Грозного.

Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах республики, в субботу на Петропавловском шоссе проводились оперативные мероприятия по задержанию двух участников НВФ.

«Они оказали вооруженноесопротивление. В ходе перестрелки один боевик был уничтожен. Другой бандит бросил гранату. В результате ее разрыва ранены милиционер и случайно проходившая мимо девушка. Они доставлены в больницу», -рассказал собеседник агентства, добавив, что второй боевик,воспользовавшись тем, что рядом находится авторынок, скрылся с места происшествия.

«Милиционеры были лишены возможности стрелять вслед, так как на рынке находилось несколько тысяч человек», - подчеркнул источник в правоохранительных органах.

Министр внутренних дел Чечни генерал Руслан Алханов сообщил, что разыскиваемый в эти часы боевик - член бандгруппы Рустама Басаева, уничтоженного летом 2000 года. «Это Магомед Салдериев, он причастен к особо тяжким преступлениям против военнослужащих и сотрудников милиции», - сказал глава МВД, отметив, что этот боевик получил во время утренней попытке задержания ранение.

Министр добавил, что Салдериев и уничтоженный впоследствии боевик успели бросить в сторону милиционеров 3 самодельные взрывустройства, так называемые «хаттабки». С места инцидента были изъяты принадлежавшие боевикам автомат Калашникова, снаряженные магазины к нему и боеприпасы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грозном идут поиски боевика. Еще один убит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.