В Грозном неизвестные угрожали взорвать две больницы, требуя увольнения одного из медиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2006 года

В Грозном неизвестные лица угрожали взорвать две городские больницы. Записки с угрозами теракта были подброшены в один из кабинетов 9-й горбольницы, а также больницу номер 4. Все помещения были обследованы подразделением инженерной разведки, взрывных устройств не обнаружено.

Как сообщил «Интерфаксу» первый замначальника ГУ МЧС России полковник Ахмед Джейрханов, проверка помещений в 4-й городской больнице была завершена в 16:15. «Взрывчатые вещества не обнаружены. Также не найдены какие-либо муляжи, закамуфлированные под взрывчатые вещества», - уточнил Джейрханов.

В связи с угрозой терактов 9-я больница была взята под охрану сотрудниками милиции, МЧС и военной комендатуры. Из 4-й больницы эвакуировались больные и медперсонал. В настоящее время больные возвращены в палаты, медперсонал также уже находится на своих рабочих местах, сообщил министр здравоохранения Чеченской республики Шахид Ахмадов.

Эвакуация больных и медперсонала 9-й городской больницы не проводилась, сообщил Джейрханов. Обследование осуществлено без эвакуации. «Убедившись, что угрозы взрывов нет, принято решение снять охрану с этого медучреждения и дать возможность работать в обычном режиме», - сказал представитель МЧС.

Параллельно принимаются меры по установлению личности автора записки. Источник в МВД Чеченской республики сообщил, что в 13:45 на территории девятой городской больницы была обнаружена записка с угрозой совершить теракты в этой и в четвертой больнице, если не будет освобожден от занимаемой должности один из руководителей девятой горбольницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грозном неизвестные угрожали взорвать две больницы, требуя увольнения одного из медиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.