В Грозном обстреляли грузовик с милиционерами, один из них погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2009 года

Один милиционер погиб и еще шестеро были ранены в Чечне в результате обстрела автомобиля «Урал». Бронированную машину обстреляли из гранатомета в ночь на вторник в Грозном, на перекрестке улиц Тухачевского и Жуковского, сообщает «Интерфакс».

Преступление было совершено в 23:10 возле магазина «Лада-Калина». В момент обстрела «Урал» стоял на перекрестке. Не исключается, что стрелявшие находились в засаде. Капитан милиции Виталий Галанин от полученных ран скончался на месте происшествия. Шесть его коллег получили ранения различной степени тяжести.

По факту обстрела Ленинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Вечером в понедельник в Веденском районе Чечни в результате обстрела военного «Урала» был ранен солдат-контрактник. Автомобиль обстреляли из проезжавших мимо «Жигулей», сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грозном обстреляли грузовик с милиционерами, один из них погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.