В Грозном похищены два российских офицера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2002 года

В Заводском районе Грозного в понедельник около 16 часов вечера боевики похитили военного комиссара Заводского района подполковника Л. Нахапетова и начальника 2-го отделения военкомата подполковника Ю. Витязева.

«Боевики остановили машину Toyota, на которой ехали офицеры, под угрозой оружия, силой пересадили их в «Жигули» и увезли в неизвестном направлении», - сообщил во вторник источник в МВД Чеченской республики.

В городе в связи с похищением проводятся активные оперативно-розыскные мероприятия, сообщает «Интерфакс».

В Минобороны официально подтвердили похищение офицеров В Министерстве обороны России официально подтвердили, что накануне вечером в Чечне неизвестными были похищены два российских офицера - сотрудники военного комиссариата города Грозного подполковник Витязев и подполковник Нахапетов.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь министра обороны РФ Николай Дерябин, «в настоящее время подразделениями федеральных сил проводится комплекс оперативных мероприятий по розыску офицеров. Судьба их пока неизвестна», - отметил пресс-секратарь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грозном похищены два российских офицера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.