В Грозном прошел митинг против терроризма: Глава парламента поддержал идею выгонять родственников боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2014 года

50-тысячный митинг против терроризма прошел на площади перед мэрией Грозного.

На нем выступили родственники полицейских, погибших от рук террористов, правозащитники, представители духовенства и официальные лица республики, сообщает ТАСС.

В частности, выступил председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов. От лица законодательного собрания республики он поддержал позицию главы Чечни Рамзана Кадырова о необходимости привлечения к ответственности родственников террористов.

«Среди нас есть люди, которые улыбаются нам в лицо, а потом идут домой и прикрывают своих родственников- террористов. Жестокость и циничность таких людей не знает предела. Зная то, что их отпрыски вышли на тропу убийств ни в чем не повинных людей, они молчат, являясь пассивными соучастниками противозаконных действий, а зачастую прямо им содействуют, оказывая активное содействие. Настало время положить этому конец», - подчеркнул Абдурахманов.

В ночь на 4 декабря в Грозном вооруженные люди напали на пост ДПС,убили троих постовых и захватили Дом печати в центре города, после чего был введен режим контртеррористической операции. Позже, когда силовики начали операцию, в захваченном здании прогремел мощный взрыв, здание загорелось. Еще одна группа предположительно засела в одной из грозненских школ, которую также пришлось освобождать с боем. Было убито 11 боевиков, погибло 14 силовиков, еще 36 были ранены.

После теракта глава республики Рамзан Кадыров заявил, что дома террористов будут снесены, а их семьи - выгнаны за пределы Чечни. За прошедшие дни в республике сожжены дома енскольких жителей - родственников участников нападения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грозном прошел митинг против терроризма: Глава парламента поддержал идею выгонять родственников боевиков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.