В Грозном убиты пособники террориста, подорвавшего себя у здания МВД Чечни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2009 года

В Старопромысловскомрайоне Грозного в пятницу уничтожены три боевика, которые входили в группу террориста, подорвавшего себя у здания МВД. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МВД Чечни.

Там подчеркнули, что после взрыва, который был совершен накануне в Грозном, милиционеры вычислили остальных членов бандгруппы, которые также собирались провести в городе серию масштабных терактов.

«В пятницу в 17:20 мск в Старопромысловском районе Грозногопо улице Допризывников напротив дома 1 был блокирован участник НВФ, 24-летний Адам Белимханов. При попытке привести в действие гранату, он был уничтожен», - рассказали в МВД ЧР.

Там же, в 18:50 мск на улице Ярославская, 33 был блокирован активный участник НВФ, 26-летний Таймер Убайдуллаев, находящийся в федеральном розыске. Боевик оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен.

Кроме того, «в 23:15 мск на улице Кольцевая у дома 2милиционеры блокировали 24-летнего члена бандгруппы Альви Черсиева. Преступник также оказал сотрудникам милиции вооруженное сопротивление и был уничтожен», - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, стало известно, что террорист, взорвавшийсебя в пятницу возле здания МВД Чечни, входил в ближайшее окружение лидера бандподполья Доку Умарова. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС глава МВД ЧР Руслан Алханов. «Мы установили личность террориста, им оказался уроженецКазахстана Беслан Чагиев, 1968 года рождения», - сообщил Руслан Алханов. По его словам, Чагиев после переезда из Казахстана жил в станице Слепцовская республики Ингушетия, работал в Турции, а последние несколько лет входил в ближайшее окружение Доку Умарова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грозном убиты пособники террориста, подорвавшего себя у здания МВД Чечни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.