В Грозном уничтожен так называемый «эмир» равнинной части Чечни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2009 года

Один из лидеров незаконныхвооруженных формирований уничтожен в субботу в Грозном, сообщил «Интерфаксу» министр внутренних дел РФ по ЧР Руслан Алханов.

«В Ленинском районе Грозного только что завершилась спецоперация.Она проводилась на улице Тухачевского. Была получена оперативнаяинформация о том, что в одном из домов находится так называемый «эмир«Равнинной части Чеченской республики по кличке Ибан», - отметил министр.

По его словам, боевик оказал вооруженное сопротивление, онотстреливался более 15 минут и ответным огнем был уничтожен.«Уничтоженный бандглаварь занимал одно из главных мест в иерархии боевиков, он являлся правой рукой Хусейна Гакаева», - подчеркнул министр.

«Известно, что уничтоженный бандлидер ранее организовал вооруженное нападение на милиционеров в городе Аргун, в результате чего погибли два сотрудника милиции», - сказал Алханов.

Он подчеркнул, что «уничтоженный боевик также являлся организатором подготовки так называемых «боевиков-смертников». Он также сообщил, что непосредственное руководство операцией осуществлял президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грозном уничтожен так называемый «эмир» равнинной части Чечни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.