В Грузии аннулируют банковские долги более 600,000 граждан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2018 года

Правительство Грузии приняло решение об аннулировании банковских долгов более 600 тысяч граждан, которые оказались в «черном списке» из-за задолженностей. Об этом сообщил премьер-министр страны Мамука Бахтадзе.

«Речь идет о более 600 тысяч граждан, которые имеют задолженность перед банками, онлайн организациями или другими финансовыми институтами. В целом сумма составляет около 1,5 миллиарда лари (565,3 миллиона долларов). Согласно сегодняшнему решению, эти долги будут аннулированы у наших граждан»,- сообщил Бахтадзе, пишет Kp.ru.

Премьер-министр уточнил, что долги также будут погашены у 150 тысяч лиц со статусом социально незащищенных и десятки тысяч лиц с ограниченными возможностями. Аннулирование начнется 15 декабря и продлится до конца месяца.

В завершении речи премьер отметил, что страна встретит Новый год без долгов.

Ранее сообщалось, что в Грузии состоится второй тур выборов президента в связи с тем, что на предварительных голосованиях ни один из кандидатов не набрал необходимые для победы 50% голосов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии аннулируют банковские долги более 600,000 граждан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.