В Грузии вводят комендантский час

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2020 года

В Грузии с 31 марта вводится комендантский час. Об этом заявил 30 марта премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Запрещается передвижение пешком и на транспорте с 21:00 до 06:00 утра, пишет «Грузия-Online».

В рамках карантинного режима также запрещается гражданам в возрасте 70 и выше лет выходить из дома кроме случаев, если они направляются в ближайший продуктовый магазин, аптеку или медицинское учреждение.

«В случае, если наши граждане 70 и больше лет являются одинокими, Минэкономики, Минздрав и местные муниципалитеты обязаны помочь им», - заявил Гахария.

Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 98 человек. 18 человек выздоровели, в режиме карантина - 4978, под наблюдением - 266 человека.

В связи с пандемией коронавируса страна с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. Власти Грузии до 21 апреля объявили чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии вводят комендантский час», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.