В Грузии десятки человек отравились куриными окорочками и сметаной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2005 года

В грузинском городе Зугдидизафиксирован случай массового отравления просроченными куринымиокорочками и сметаной зарубежного производства.

"На основании поступившей информации об отравлении людей сотрудники финансовой полиции опечатали супермаркет на территории зугдидского рынкаи несколько складов, откуда происходила реализация испорченныхпродуктов", - сказали "Интерфаксу" в субботу в финансовой полиции Грузии.

В то же время в зугдидской городской больнице сообщили, что за помощью к медикам обратились несколько десятков человек, у которых обнаружен сальмонеллез. Врачи заявляют, что количество больных может вырасти, так как инкубационный период болезни составляет до двух месяцев.

В финансовой полиции уточнили, что на данный момент идет выяснениетого, как просроченная продукция могла попасть в Грузию безсоответствующей проверки со стороны органов, ответственных за санитарный досмотр на границе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии десятки человек отравились куриными окорочками и сметаной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.