В Грузии для детей с ограниченными возможностями здоровья организуют «Монастырский день»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

1 августа мужской монастырь грузинского регионального центра Цалка в рамках программы "Инклюзивное образование: познавательно-просветительские программы для подростков" примет детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами "Монастырского дня" выступило работающее в Тбилиси министерство просвещения и культуры Абхазии.

Мужской монастырь в Цалке посетят 26 детей и подростков из разных регионов Грузии, в том числе - вынужденные переселенцы из Абхазии, которые особо нуждаются в оптимизации процесса интеграции на временных местах проживания, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию "Интерпрессньюс".

В рамках программы "Монастырского дня" гости цалкинской обители осмотрят комплекс и ознакомятся с жизнью насельников обители. Затем, под руководством группы тренеров, дети включатся в различные развивающие и реабилитационные мероприятия, направленные улучшение физического и психологического состояния.

Специально для детей будет устроена фотовыставка, проведен цикл развлекательных игр. Будут также записаны интервью с подростками - участниками программы, с целью изучения высказанных ими впечатлений.

По окончании "Монастырского дня" детям будут переданы подарки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии для детей с ограниченными возможностями здоровья организуют "Монастырский день"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.