В Грузии задержали подозреваемого по делу о подрыве машины депутата Таргамадзе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2016 года

В Грузии задержан 40-летнего мужчину по делу о подрыве автомобиля оппозиционного депутата Гиви Таргамадзе, еще одному подозреваемому обвинение предъявлено заочно.

«Полиция Грузии задержала гражданина 1976 года рождения по ст. 236 УК Грузии (противоправное приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия»,— сообщает МВД Грузии.

Отмечается, что гражданину Грузии 1974 года рождения заочно предъявлено обвинение по статье «попытка умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах». По данным правоохранителей, генетический профиль биологического материала, взятого из автомобиля Гиви Таргамадзе, идентичен генетическим профилям родителей подозреваемого. В квартирах причастных к делу были проведены обыски и изъяты предметы, необходимые для изготовления дистанционного взрывного устройства, пишет «Коммерсантъ».

4 октября в центре Тбилиси был взорван автомобиль одного из лидеров ЕНД Гиви Таргамадзе. От взрыва пострадали четыре человека, сам депутат ранений не получил. Михаил Саакашвили заявил, что взрыв организовал основатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили. Замминистра внутренних дел Грузии Бесик Амиранашвили 7 октября заявил о раскрытии дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии задержали подозреваемого по делу о подрыве машины депутата Таргамадзе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.