В Грузии задержаны трое российских миротворцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2007 года

Грузинская военная полиция в ночь на 23 декабря задержала в городе Поти на Западе Грузии трех российских миротворцев из состава Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Минобороны страны.

Кроме того, утверждает Минобороны Грузии, в момент задержания миротворцы были одеты в гражданскую одежду и находились в нетрезвом состоянии.

По данным грузинского военного ведомства, задержанные в Поти миротворцы числятся среди личного состава миротворческого батальона, дислоцированного в селе Урта Зугдидского района, непосредственно примыкающего к зоне конфликта.

При задержании они не объяснили причин, по которым они покинули 12-километровую зону безопасности и как оказались в Поти, говорится в сообщении военного ведомства закавказской республики.

В настоящее время задержанные доставлены в краевую военную полицию в городе Сенаки в Западной Грузии, сообщает грузинское Минобороны.

Как заявил "Новости-Грузия" заместитель начальника военной полиции Минобороны Грузии Арчил Мамагеишвили, пока никто из представителей штаба КСПМ не связывался с грузинской стороной в связи с задержанием миротворцев. К делу подключен заместитель начальника объединенного штаба по вопросам миротворческих сил, бригадный генерал Мамука Курашвили.

Мамагеишвили заметил, что будет дана правовая оценка нарушению и будет решено, передать или нет миротворцев российской стороне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии задержаны трое российских миротворцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.