В Грузии ищут «российский след» в провокациях в Джавахети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2005 года

По мнению депутата правящего большинства парламента Грузии Вана Байбурда, появившиеся в Ахалкалаки и Ахалцихе листовки с адресованными местным армянам угрозами - это провокация, организованная Россией. «Кому еще невыгоден мир в Грузии?»,- заявил депутат. Не сомневается в наличии «российского следа» и один из лидеров правящей партии «Объединенное национальное движение» Гига Бокериа. «Мы не разделяем страну по этническим принципам. Все граждане Грузии равны. Те, кто хотят вести страну другим путем, - враги этого государства. В этом случае, все это похоже на действия северных соседей»,- заявил он. Такого мнения придерживаются также и некоторые депутаты парламента Грузии. Напомним, что в городах Ахалкалаки и Ахалцихе армянонаселенного района Грузии Самцхе-Джавахети появились листовки, в которых, в частности, сказано: «Пришло время мести. Армяне, мы идем, кто окажется на нашем пути умрет. Русские вам не помогут, их времена на нашей земле прошли». Под листовками была подпись: «Бригада освобождения Ахалцихе». В связи с этим фактом возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии ищут “российский след” в провокациях в Джавахети», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.