В Грузии начались международные учения под эгидой НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2012 года

На полигоне министерствавнутренних дел Грузии в Ялгуджа (близ Тбилиси) в воскресенье началисьмеждународные учения «Грузия 2012», которые проводятся в рамкахпрограммы НАТО «Партнерство ради мира», сообщает пресс-служба МВДреспублики.

По информации МВД, цель учений, в которых принимают участие 1 тыс.человек, в том числе представители НАТО и 34 стран-партнеров альянса,сотрудники гражданских и силовых ведомств, - выработка умения и навыкови улучшение координации между странами во время стихийных бедствий.

«Согласно сценарию учений, близ Тбилиси будут зафиксированы сильныеподземные толчки, которые вызовут жертвы и широкомасштабные разрушенияинфраструктуры, в том числе разлив химических веществ и радиационныйинцидент», - цитирует сообщение «Интерфакс».

В полевых учениях участвуют также группы Евроатлантическогокоординационного центра реагировании на катастрофы и Советаевроатлантического партнерства.

Как подчеркивается в сообщении, учения «Грузия 2012» дадутвозможность НАТО и его странам-партнерам «испытать на практике механизмыреагирования на катастрофы и углубить сотрудничество в чрезвычайныхситуациях».

Учения завершатся 27 сентября, на них присутствуют наблюдатели из 13 стран.

Недавно Россия провела масштабные учения «Кавказ-2012». По предположениям СМИ, главной целью было отработать задачи по обеспечению безопасности на олимпийских играх в Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии начались международные учения под эгидой НАТО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.