В Грузии начались работы по ликвидации последствий урагана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2013 года

В Грузии начались работы по ликвидации последствий ураганного ветра, снесшего накануне крыши с домов, разрушившего инфраструктуру и сорвавшего проводи линий электропередачи. Создан чрезвычайный штаб по ликвидации последствий стихии во главе с вице-премьером страны, министром энергетики Кахи Каладзе. Более всего пострадали регионы Аджарской автономной республики, город Гори, часть Кахетинского и Мцхета-Мтианетского регионов, отдельные районы Тбилиси. Ущерб еще не подсчитан.

Сегодня в Гори побывал премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, который встретился с населением, пострадавшим от стихии. В Гори, в частности, ураган сорвал крыши с 80 жилых домов, в том числе с многоэтажных, населению не подается питьевая вода, около 40 тыс. абонентов остались без электроэнергии. Премьер заверил, что восстановительные работы уже начались. По его информации, в 2008г. после августовской войны дома заново были перекрыты крышами с нарушением соответствующих технологий. "Мы не потеряем время, все будет сделано качественно", - сказал он.

Всего в Грузии из-за урагана электроэнергия сейчас не подается более чем 100 тыс. абонентов. По информации Каладзе, ведутся ремонтные работы по восстановлению линий электропередачи как в Аджарии, так и в части Кахетии и в Мцхета-Мтианети. Восстанавливаются и региональные газопроводы. Он также сообщил, что в Аджарии после сильного шторма значительно пострадала прибрежная полоса, которую в настоящее время расчищают соответствующие службы.

В ликвидации последствий стихии принимают участие практически все министерства Грузии, включая Министерство обороны и Министерство внутренних дел, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии начались работы по ликвидации последствий урагана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.