В Грузии на 190 тыс. долларов ограблена «Золотая биржа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2007 года

В грузинском городе Кутаиси неизвестные ограбили знаменитую "Золотую биржу". 15-минутная отлучка сторожа обошлась в 190 тысяч долларов убытка.

Преступление было совершено в 8:00, когда рынок по продаже изделий из драгоценных металлов был еще закрыт. По словам сторожа, он отлучился всего на 15 минут, а когда вернулся - нашел дверь в помещение взломанной, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

Добычей злоумышленников стали золотые изделия на сумму около 300 тысяч лари (почти 190 тысяч долларов).

"Золотая биржа" это крупный рынок изделий из драгоценных металлов, расположенный на территории автовокзала.

Ведется следствие. Представители правоохранительных органов пока не дают никаких комментариев.

Отметим, что еще более дерзкое ограбление торгового комплекса, реализующего драгоценности, было совершено 6 октября в Париже. Тогда грабители также спозаранку ворвались в магазин, расположенный в центре аристократического квартала города на Елисейских полях. Лавка принадлежала хорошо известному ювелирному дому Harry Winston.

Преступники действовали настолько слаженно и профессионально, что им даже не пришлось подавлять сопротивление персонала. И хотя сотрудники магазина не пострадали, но после налета, как сообщалось, находились в шоковом состоянии.

Сумма похищенного составила 15,7 миллиона долларов. Впрочем, по словам экспертов, продать добычу преступники смогут лишь по сильно заниженной цене "черного рынка", поскольку теперь драгоценности числятся в розыске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии на 190 тыс. долларов ограблена "Золотая биржа"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.