В Грузии не будет военных баз США, заявил глава парламента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2009 года

В хартии о сотрудничестве между США и Грузией, которая должна быть подписана 9 января в Вашингтоне, ничего не говорится о размещении американских военных баз на грузинской территории. Об этом, по сообщению "Интерфакса", заявил председатель парламента Давид Бакрадзе.

"В документе, в частности, будет сказано, что США продолжат усилия по повышению обороноспособности Грузии. Эта формулировка предполагает оказание помощи в обучении и оснащении грузинской армии", - сказал он в четверг журналистам.

По его словам, "в хартии ничего не говорится о размещении американских баз на грузинской территории".

"Наша задача усилить свою армию, чтобы она, а не какая-либо другая армия или военная база защищала Грузию", - добавил спикер парламента.

Ранее, напомним, Лейбористская партия Грузии заявила, что президент страны Михаил Саакашвили ведет интенсивные переговоры с группой из администрации президента США Джорджа Буша о размещении в республике [В военных баз]. В стане президента Саакашвили все это опровергают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии не будет военных баз США, заявил глава парламента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.