В Грузии не исключают силового решения южноосетинской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2006 года

Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе не исключает «использования силовых методов для обеспечения безопасности в зоне югоосетинского конфликта».

«В ближайшие дни и месяцы МИД Грузии предстоит предпринять большие усилия для того, чтобы наша страна получила активную международную поддержку для скорейшего урегулирования югоосетинского конфликта и обеспечения там безопасности», - заявил он сегодня журналистам.

«Но если по каким-то причинам в ближайшее время не удастся получить соответствующую поддержку, вопрос обеспечения безопасности в зоне югоосетинского конфликта должен быть нами решен, в том числе и при помощи силовых операций», - подчеркнул он.

Так Таргамадзе прокомментировал инцидент с вертолетом ВС Грузии, имевший место в зоне грузино-южноосетинского конфликта 3 сентября.

По данным МИД России, военные наблюдатели с участием представителей Грузии и ОБСЕ зафиксировали непреложный факт нарушения военным вертолетом Грузии воздушного пространства зоны грузино-югоосетинского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии не исключают силового решения южноосетинской проблемы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.