В Грузии опубликованы номера городских и мобильных телефонов министров правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2005 года

Тбилисские СМИ опубликовали список мобильных и городских телефонов грузинских министров. Это произошло после того, как президент Михаил Саакашвили подверг членов правительства резкой критике за утраченные связи с народом. Он заявил, что министры не должны превращаться в "императоров". И отметил, что почти никто из четырех госминистров и 13 министров не отвечает на звонки, порой даже его собственные. Об этом пишет газета "Время новостей".

Президент пообещал уволить таких министров. Больше всего досталось министру здравоохранения Владимиру Чипашвили. После этого он поставил рекорд, ответив за сутки на 85 звонков на мобильный. Самые коммуникабельные, по словам президента, - премьер Зураб Ногаидели и госминистр по экономике Каха Бендукидзе.

Грузинская оппозиция высмеяла этот почин. Лидер лейбористов Шалва Нателашвили сказал, что это правительство "находится на противоположном от народа берегу, мост же разрушен". До многих министров, к примеру силовиков, по-прежнему невозможно дозвониться, пишет издание.

Ранее Михаил Саакашвили подверг критике членов правительства за то, что они не отвечают на телефонные звонки населения. Чтобы проверить степень коммуникабельности министров, Саакашвили звонил им с разных телефонов, но претензий по результатам этих звонков не имеет только к премьер-министру Зурабу Ногаидели и госминистру по вопросам экономических реформ Кахе Бендукидзе.

"Вы не императоры, вы министры маленьких министерств маленькой, хоть и важной страны. Вы все время должны находиться с народом", - сказал Саакашвили. В качестве положительного примера в этой связи президент привел мэра Тбилиси Гиги Угулаву, который стал ездить на работу на метро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии опубликованы номера городских и мобильных телефонов министров правительства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.