В Грузии отпущен на свободу водитель, везший 3 тонны героина из Турции в Молдавию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2014 года

Власти Грузии признали невиновным и выпустили на свободу мужчину, обвинявшегося в перевозке крупной партии героина. Тонны наркотика перевозили под видом жидкого мыла на грузовике из Турции в Молдавию. В ходе следствия выяснилось, что владелец автомобиля не знал о настоящем содержимом грузовика.

Обвинения сняты с одного из трех фигурантов уголовного дела - водителя грузовика Гурама Цецхладзе, передает "Интерфакс". Во вторник вечером мужчина вышел из изолятора.

Крупная партия героина была перехвачена в июле 2014 года. Тогда при досмотре грузовой автомашины, следовавшей из Турции через Грузию в Молдавию, сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на 93 бочки весом объемом 30 литров каждая. В них, как установила экспертиза, находился 80-процентный жидкий героин. Общий вес наркотика составил почти три тонны.

В сопроводительных документах на груз было указано, что в бочках находится жидкое мыло.

По подозрению в контрабанде наркотиков полиция арестовала двух граждан Грузии и одного гражданинаТурции. Среди арестованных оказался и Гурам Цецхладзе.

Как говорил ранее министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе, конфискованный героин принадлежал афганским экстремистам из движения Талибан.

На днях прокуратура приняла решение прекратить уголовное производство в отношении Цецхладзе. "Следствием доказано, что неизвестные лица наняли в Турции ГурамаЦхалдзе для транспортировки груза на его автомобиле в Грузию, - пояснил адвокат водителя Эмзар Паксадзе. - Всесопроводительные документы были оформлены на провоз жидкого мыла, и огероине мой подзащитный ничего не знал".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии отпущен на свободу водитель, везший 3 тонны героина из Турции в Молдавию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.