В Грузии полиция разогнала митинг оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2007 года

Другие новости Грузии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Грузия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Грузии

Карта, показывающая месторасположение Грузии

Грузия

7 ноября рано утром несколько сотен сотрудников грузинской полиции вытеснили с площади у здания парламента в Тбилиси участников голодовки и многодневного митинга протеста оппозиции. Во время проведения полицейской операции на площади находились около 50 сторонников оппозиции, в том числе 20 участников голодовки. В первую очередь сотрудники полиции отобрали у всех журналистов камеры. Телеканалы сообщают, что несколько операторов избиты. Единственная камера, которая снимала разгон - камера МВД.

Патрульная полиция Тбилиси утверждает, что не разгоняла участников акции. Высокопоставленные представители полиции Тбилиси заявили журналистам, что "полиция в соответствии с требованиями закона и мнениями жителей Тбилиси возобновила автомобильное движение по центральной магистрали города". При этом представители полиции подчеркнули, что "все те, кто желает проводить акции протеста, могут их проводить на пешеходной части площади и проспекта Руставели".

Источники[править]