В Грузии предотвратили теракт на газопроводе Россия-Армения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2016 года

Семь человек задержаны в Грузии за попытку подрыва участка газопроповода Россия-Армения.

Служба государственной безопасности Грузии (СГБ) пресекла осуществление теракта на газопроводе в Армению.

Задержаны семь человек. Среди них сотрудник патрульной полиции города Поти Леван Мампория. Задержанные обвиняется в связях с террористической организацией, сообщает «Грузия-online».

По словам представителя СГБ, задержанные планировали взорвать проходящий на территории села Сагурамо газопровод, соединяющий Россию и Армению.

По обвинению в подготовке теракта задержаны пять граждан Грузии: Бека Б., Владимир Р., Миндия В., Джаба М., Нури Ч. Кроме них по факту превышения должностных полномочий вместе с генинспекцией МВД Грузии задержан действующий сотрудник патрульной полиции Леван М., и за недоносительство о преступлении гражданин Ираклий Б.

С целью осуществления своих планов, 20 августа члены преступной группы отправились в лесной массив близ автомобильной дороги Жинвали-Шатили для изъятия взрывчатых веществ и оружейного схрона.

Позже стало известно, что один из задержанных в Грузии в связи с подготовкой теракта на газопроводе Россия - Армения часто бывал на Украине. Об этом сообщила служба государственной безопасности (СГБ) Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии предотвратили теракт на газопроводе Россия-Армения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.