В Грузии умер очередной зритель «Имеди», поверивший в «российское вторжение»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2010 года

Еще один гражданин Грузии скончался в результате инсульта после просмотра субботнего постановочного сюжета телеканала «Имеди», рассказывавшего о «новом российском вторжении в Грузию».

Проживающий в Тбилиси 75-летний беженец из Сухума, известный в прошлом агроном Вано Насаридзе после просмотра этого телесюжета почувствовал себя плохо. У него резко повысилось давление, и сбить его не удалось, в результате чего 14 марта у него случился инсульт, передает ИТАР-ТАСС.

- Оппозиция подает в суд на Саакашвили за «телевторжение"

Родственники Насаридзе сообщили в пятницу журналистам, что в минувшее воскресенье его доставили в одну из больниц Тбилиси, где ему была проведена многочасовая операция. Вано прожил еще несколько дней, но спасти его так и не удалось.

Ранее 50-летний житель села Арагвиспири Душетского района Гайоз Одишелидзе скончался от сердечного приступа, происшедшего после просмотра вышеназванного телесюжета. Сын погибшего Алеко рассказал, что в ходе телепрограммы «отец воскликнул: «Это что происходит?!», потом почувствовал сильные боли в груди и упал без сознания». Сын сразу же вызвал скорую помощь, но врачи уже не могли его спасти.

Частный телеканал «Имеди» в субботу показал 20-минутный постановочный сюжет о «восстании оппозиции, об убийстве Саакашвили и о начавшейся военной операции РФ против Грузии». О виртуальном характере новостного спецвыпуска телезрителям сообщили одной фразой перед его началом и после завершения, но на это многие не обратили внимание и оказались в стрессовом состоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии умер очередной зритель «Имеди», поверивший в «российское вторжение»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.