В Грузии формируется Союз армянских студентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2005 года

Сегодня состоялась встреча инициативной группы Союза армянских студентов Грузии, в ход которой был рассмотрен вопрос объединения и активизации усилий армянских студентов с целью поддержки интересов студенчества. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в объединении грузинских армян «Нор Серунд». Основными приоритетами работы организации являются защита прав и интересов армянских студентов и абитуриентов в Грузии, работа над законодательными актами, касающимися высших учебных заведений, осуществление программ по обмену студентами и предоставление информации о возможности учебы в высших учебных заведениях за пределами Грузии. Инициатива создания организации принадлежит объединению грузинских армян «Нор Серунд», Тбилисскому государственному медицинскому университету, Тбилисскому техническому университету, Тбилисскому государственному университету, Тбилисскому государственному педагогическому университету, Тбилисскому государственному институту экономических отношений и Национальному институту «Гаэнати». На встрече также будут присутствовать представители неправительственного сектора из Армении и представители Армянской апостольской церкви Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии формируется Союз армянских студентов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.